Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
12.09.2011
Жизнь в подарок

Пермь присоединилась к всероссийской акции «Подари мне жизнь!»


Летом 2011 года в городах и регионах России стартовала акция «Подари мне жизнь!», организованная Фондом социально-культурных инициатив, который возглавляет супруга Президента России Светлана Медведева. Эта акция направлена на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций, информирование населения о вреде абортов.
Как сообщили в городском управлении здравоохранения, решено поддержать акцию «Подари мне жизнь!» и в нашем городе. Она пройдет со 2 по 9 сентября под патронатом заместителя главы администрации Перми Надежды Кочуровой.
Мероприятия акции будут проходить в течение недели в женских консультациях, детских поликлиниках, а также на выставке «Умный ребенок» в выставочном центре «Пермская ярмарка». В ее рамках запланированы консультации врачей-гинекологов, социальных работников, лекции и беседы, показ социальной рекламы, видео- и документальных фильмов.
«В нашем городе ведется последовательная работа по созданию условий для появления в семьях желанных детей. Проводится ремонт в гинекологических и акушерских стационарах, создаются комфортные условия пребывания мам и детей в женских консультациях и детских поликлиниках. Применяются современные технологии планирования семьи. Но решение актуальной проблемы абортов требует межведомственного взаимодействия. В этой работе необходимо участие не только врачей различных специальностей – акушеров-гинекологов, педиатров, терапевтов, но и педагогов, социальных работников, психологов, средств массовой информации», – отмечает заместитель главы администрации Перми Надежда Кочурова.
Более подробная информация о том, где будут проходить в Перми мероприятия акции «Подари мне жизнь!», будет размещена на сайте администрации Перми (www.perm.ru) 
накануне акции.

Для справки:
Управлением здравоохранения, лечебными учреждениями Перми уделяется большое внимание вопросам профилактики абортов, инфекций, передаваемых половым путем, в том числе и ВИЧ. Учащиеся школ, средних специальных и высших учебных заведений изучают основы охраны репродуктивного здоровья. Кроме реализации образовательных программ врачи женских консультаций проводят индивидуальный подбор эффективных средств контрацепции.
Результатом этой работы является ежегодное снижение количества абортов среди пермячек детородного возраста. Для достижения еще более высоких результатов, по мнению экспертов, необходимо широкое привлечение внимания к этой проблеме и активное участие всех членов общества.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.