Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
12.09.2011
Охота на сокровища

На месте крушения знаменитого испанского галеона «Нуэстра сеньора де Аточа», который вез груз из благородных металлов и драгоценных камней, найдено новое сокровище.


Речь идет о 10-каратном золотом кольце с изумрудом, которое было оценено в 500 тысяч долларов. Кольцо обнаружила команда Мела Фишера – самого известного и удачливого американского охотника за сокровищами. Помимо древнего украшения также были найдены две серебряные ложки и два серебряных артефакта. Они были обнаружены в 56 км к западу от острова Ки-Уэст, входящего в архипелаг Флорида-Кис на юго-востоке США. Именно в этом районе 6 сентября 1622 года затонул караван из испанских кораблей, куда входило и судно «Нуэстра сеньора де Аточа». В 1985 году Фишер и его команда, которые работают на месте кораблекрушения с 1969 года, подняли с морского дна сокровища на общую сумму в 450 млн долларов. Тогда добычей охотников за древними кладами стали более 40 тонн серебра, десятки тысяч золотых и серебряных монет, драгоценные камни, различные изделия из благородных металлов и многое другое.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.