Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
17.08.2011
Новое обрушение в Казани

Следствие возбудило уголовное дело по факту обрушения строительных лесов на строящемся объекте Универсиады в Казани, в результате которого погиб человек, сообщил РИА «Новости» представитель регионального управления Следственного комитета России.


Информация о том, что в строящемся здании на улице Парина обрушились строительные леса, установленные до третьего этажа здания, поступила оперативному дежурному в 9.45 в среду. Площадь обрушенных лесов составила 40 квадратных метров. В результате происшествия один человек погиб на месте, восемь были госпитализированы. Состояние одного пострадавшего оценивается как тяжелое.
«По данному факту возбуждено дело по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека)», – сказал собеседник агентства.
По его информации, строительные работы на данном объекте временно приостановлены, в настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи, сотрудники полиции.
Случай гибели людей на строительстве объектов Всемирной летней Универсиады 2013 года уже не первый. В сентябре 2009 года во время проведения строительных работ в деревне Универсиады погиб 24-летний стропальщик, в июле 2010 года при обрушении колонн центра гимнастики также погиб 37-летний рабочий.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.