Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
17.08.2011
Управлять домами грамотно

15 августа в Перми открылись курсы подготовки председателей ТСЖ, ЖСК и управляющих домами.


Администрация Перми уделяет большое внимание консультационному и обучающему сопровождению процесса выбора населением способа управления своими домами. В рамках городской программы «Построение эффективной системы управления многоквартирными домами в городе Перми на 2010-2012 годы» управление ЖКХ повышает квалификацию специалистов, работающих в отрасли. Курсы подготовки председателей ТСЖ, ЖСК и управляющих домами работают на базе НОУ «Школа управления». Программа занятий включает в себя изучение нормативно-правовых основ управления жилищным фондом (с изменениями в Жилищном кодексе РФ от 04.06.2011); ФЗ №261-ФЗ от 23.11.2009 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности»; договорных отношений в сфере жилищно-коммунального хозяйства; основ регистрации граждан по месту жительства, документирования деятельности; порядка оформления права общей долевой собственности на земельные участки под многоквартирными домами; психологических основ делового общения.
Практические занятия проходят в одном из ТСЖ Перми. Срок обучения – один месяц. Занятия проводятся в вечернее время с 18.00 до 21.00 по адресу: ул. Орджоникидзе, 96 (остановка «Драмтеатр»).
По окончании курсов присваивается квалификация «Управляющий жилищным фондом», выдается документ установленного образца, методический материал на бумажных носителях и в электронном виде. Также все желающие могут пройти курсы повышения квалификации по специальностям: «Бухгалтер ТСЖ, ЖСК», «Председатели ТСЖ, ЖСК», «Председатели и члены ревизионной комиссии ТСЖ».
В 2010 году в Перми проведено 300 семинаров для инициативных групп жителей, органов ТОС, ТСЖ, ЖСК, ЖК, 400 коллективных и индивидуальных консультаций с представителями собственников помещений, управляющих многоквартирными домами организаций, общественности, ТОС, администраций районов. Организовано и проведено 50 обучающих семинаров для уполномоченных собственников помещений. Обучено 100 человек управляющих или имеющих намерение участвовать в управлении домами, 50 человек повысили квалификацию.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.