Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
17.08.2011
В память о трагедии в «Хромой лошади»

В Перми состоялось итоговое заседание комиссии по разработке эскизного проекта памятного знака погибшим в клубе «Хромая лошадь». В состав комиссии входили родственники погибших, известные пермские архитекторы и искусствоведы, представители краевых и городских властей.


 
В финальном туре конкурса три автора лично защищали перед членами комиссии свои проработанные эскизные проекты. Первый эскиз – работа архитектора Ольги Новокрещеновой, представляющая собой стеклянный куб. Он расположен на металлической конструкции и напоминает органные трубы. Второй эскиз представил художник-монументалист из Екатеринбурга Игорь Дымшаков (в предыдущих турах конкурса он работал в соавторстве с дизайнером Алексеем Матвеевым). Его работа – стеклянный витраж с изображением цветов, обрамленный гранитными колоннами. Третий эскизный проект, выполненный художником Юрием Александровичем Осотовым, – беседка, стилизованная под часовню.
Рассмотрев презентации работ авторов, члены конкурсной комиссии путем открытого голосования большинством голосов признали лучшим из представленных проектов «Стеклянный куб» архитектора Ольги Новокрещеновой. Она получает первое место в творческом конкурсе и премию в 100 тысяч рублей. Второе и третье места в конкурсе поделили работы Игоря Дымшакова и Юрия Осотова. Они получат премии по 40 тысяч рублей.
Какой из этих трех проектов возьмут за основу для реализации, будет решено в ближайшее время с учетом мнения родственников погибших и пострадавших. К такому решению единогласно пришли члены конкурсной комиссии.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.