Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
17.08.2011
Родники становятся чище

В Перми уже не первый год принимаются меры, чтобы снизить степень загрязнения воды в родниках и сделать набор воды из источников более удобным для жителей.


Управление по экологии и природопользованию администрации города курирует работу районных администраций по благоустройству наиболее посещаемых родников города. Это помогает избежать загрязнения воды на месте выхода родника на поверхность, при благоустройстве также убирается мусор, происходит замена труб, что также способствует повышению качества воды в роднике. На контроле администраций районов – установка и сохранность предупреждающих аншлагов рядом с источниками.
С 2008 года благоустроено более 20 пермских родников, еще 6 обустраиваются в этом году: на ул. Лодыгина, 56; ул. Весёлой, 1; ул. Козловской, 9; ул. Левитана, 50; ул. Водников (РМА «Водник») и ул. Шишкина.
Тем не менее экологи напоминают: Пермь – крупный промышленный город, поэтому сырую воду можно использовать только для бытовых нужд, а для питья нужно обязательно кипятить.
Управлением Роспотреб­надзора по Пермскому краю проведен плановый контроль качества воды в 49 родниках Перми. По результатам лабораторных исследований на момент отбора проб в мае-июне 2011 года качество воды полностью соответствует санитарным нормам по микробиологическим и химическим показателям в родниках по следующим адресам: ул. Соликамская, 235, у санатория «Родники»; ул. Нахимова; ул. Серова, 40; ул. Песочная, м/н Кислотные дачи; ул. Астраханская; ул. Соликамская, 94; ул. Соликамская, 168; ул. Шишкина; ул. Балканская, 48 – Хрустальная; ул. Левитана, 50; ул. Балканская, 70 – Димитрова; пр. Октября; ул. Водников, 37, у завода «Элиз».
В остальных проверенных источниках качество воды не соответствовало санитарным нормам по микробиологическим и химическим показателям.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.