Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
17.08.2011
На зарядку становись!

В Индустриальном районе Перми подведены итоги трехнедельного марафона утренней зарядки.


Идея проведения зарядки на свежем воздухе принадлежит специалистам комитета по физической культуре и спорту администрации города Перми.
Первая городская ежедневная утренняя зарядка «С бодрым утром!» прошла15 июня в сквере у Пермского академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского.
А сегодня помимо Ленинского зарядка проходит и в других районах города: в Кировском – на стадионе «Спутник», в Мотовилихинском – у стадиона «Молот», в Дзержинском – в парке «Оранжевое лето», в Орджоникидзевском районе – на Гайвинском стадионе.
Но самой массовой, хотя и самой ранней, стала зарядка в Индустриальном районе – к 7.30 утра на цветочной аллее в парке имени Миндовского собирается народ от мала до велика. В комитете по физической культуре и спорту администрации Перми рассказали, что утренняя зарядка в рамках проекта «С бодрым утром!» в Индустриальном районе стала проводиться с 25 июля. Количество физкультурников увеличивалось каждый день и сейчас выросло с 6 до 50 человек. Причем народ собирается самый разный: дети, молодежь, спешащие перед рабочим днем зарядиться энергией городские служащие. Приходят пенсионеры, молодые мамы с колясками, приезжают целые семьи на велосипедах, а в последнее время к ним присоединились и владельцы собак, выгуливающие своих питомцев.
Всем пришедшим выдаются разноцветные банданы от комитета по физической культуре и спорту администрации города. И участников городской утренней зарядки уже не спутаешь с праздно гуляющими пермяками. А в Индустриальном районе помимо этого каждую пятницу самые активные любители физкультуры и пришедшие на зарядку впервые получают небольшие подарки: бейсболки, книги, сувениры от спонсоров, с готовностью поддержавших идею ежедневной зарядки на свежем воздухе.
Конечно, на зарядку люди идут не ради подарков, просто им очень нравится рано утром приходить в один из красивых уголков города и красиво двигаться под музыку, заряжаясь энергией и хорошим настроением на весь день. По отзывам участников зарядки, проект «С бодрым утром!» – идея очень удачная.
Зарядку проводят профессиональные фитнес-тренеры, приглашенные районными комитетами по физкультуре и спорту. Работа тренеров оплачивается из городского бюджета.
По словам специалистов комитета по физической культуре и спорту, изначально планировалось закончить этот проект 31 августа, но, учитывая энтузиазм пермяков и желание при любой погоде заниматься физкультурой, было решено продлить утреннюю зарядку до середины сентября. Рассматриваются также варианты физкультурных занятий пермяков и в холодное время года.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.