Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
28.06.2011
Здесь будет город-сад

В Перми продолжает действовать программа озеленения территории города.

Все большее преобладание в городе зеленого цвета над серым осуществляется за счет многочисленных посадок в парках и скверах цветов, деревьев и клумб, применения вертикального озеленения, а также восстановления газонов.


По поручению главы администрации Перми Анатолия Маховикова районные учреждения благоустройства используют новые способы восстановления газонов, которые являются основными поставщиками грязи в городе. Рекультивация газонов необходима для того, чтобы их высота не превышала высоту бордюров и дождевые воды не вымывали почву на проезжую часть.
Благоустроители Дзержинского района уже восстановили газоны в скверах у ДКЖ и по шоссе Космонавтов, на бульваре проспекта Паркового и на улице Подлесной. Работа на придорожных газонах по улице Ленина еще продолжается. На поврежденных участках срезают старый травяной покров, добавляеют плодородную почву, а затем садят новую траву. По улицам Локомотивная, Боровая, Энгельса, Папанинцев, В. Каменского, Дзержинского, Куфонина, Трамвайная, З. Космодемьянской, Мильчакова, Связистов, Овчинникова уже срезан верхний слой дерна, в ближайшее время здесь будет заложен свежий грунт и высажена травяная смесь из быстрорастущих трав.
Для уменьшения выноса земли на проезжую часть по улицам Ленина, Екатерининская, Связистов, Мильчакова, Овчинникова устанавливаются новые бордюры.
В Индустриальном районе посажены однолетние растения на транспортных развязках ул. Карпинского – ул. Стахановская – ул. Мира, Гознак, ул. Оверятская – шоссе Космонавтов, ул. Васильева – ул. Карпинского, а также на бульварах по ул. Леонова и Братьев Игнатовых.
Восстановительные работы на газонах ведутся не только в центральной части города, но и в отдаленных районах. В Кировском районе на ул. Ласьвинской планируется установить новый бортовой камень и высадить на газон свежую траву. На ул. Кировоградской благоустроители срежут устаревший дерн, заложат плодородную почву и посеют газонную траву.
В Ленинском районе по ул. Ленина от Комсомольского проспекта до ул. Крисанова отремонтируют газоны и установят металлические ограждения. Новые бордюры появятся на ул. Пушкина от ул. Куйбышева до ул. Попова, а также на ул. Попова от ул. Луначарского до ул. Пушкина.
Кроме этого, районные власти продолжают внедрять так называемое вертикальное озеленение, которое впервые появилось в городе в прошлом году. Активно стала использоваться также укладка рулонных газонов, которые позволяют сохранить зеленый ковер вплоть до глубокой осени. Какой из районов применил более интересный подход к озеленению своей территории, будет определено уже в конце июня.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.