Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
28.06.2011
По тропе за утками

На Утином болоте в Перми организована информационная экологическая тропа.


Как сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, победитель городского конкурса летних лагерей «Эколето-2011» экоотряд Центра детского творчества «Детство» провел работы по благоустройству Утиного болота – одной из самых примечательных особо охраняемых природных территорий города, места гнездования кряквы обыкновенной.
Это действительно уникальное место. На территории мегаполиса ежегодно гнездится популяция утки-кряквы. Обыкновенная кряква – это самая крупная из речных уток, родоначальница большинства пород уток домашних. Эти закамские утки – любимицы всех жителей района, которые постоянно приходят сюда, чтобы полюбоваться птицами и покормить их.
Ребята из экоотряда «Пульс» организовали уборку территории и разработали проект по экологическому просвещению жителей города – информационную экологическую тропу вдоль Утиного болота. Это поможет каждому прохожему узнать, что он находится на особо охраняемой природной территории, где необходимо соблюдать определённые правила поведения.
24 июня состоялось торжественное открытие экологической тропы. Школьники развесили вдоль нее листовки с интересной и полезной информацией об Утином болоте и призывы бережно относиться к природному богатству Перми. Кроме того, посетители смогли оценить художественные таланты учащихся центра «Детство» – вдоль тропы красовались работы победителей конкурса на лучшую эмблему Утиного болота.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.