Новости города  Вернуться на главную страницу

Новости города. Пермь
04.04.2006
«Томь» становится единоличным лидером

Прошлогодний новичок премьер-лиги «Томь», завершивший сезон на 10-м месте, стартовал в новом чемпионате с трех побед в трех турах, единолично заняв 1-е место в турнирной таблице, воспользовавшись осечкой ЦСКА, который противостояние с московским «Спартаком» завершил вничью 1:1.

Вслед за столичными «Торпедо» и «Динамо» команда Валерия Петракова одолела на выезде «Шинник», обыграв его 1:0, забив победный гол во втором тайме. На 76-й минуте Черногаев с нарушением правил остановил на подступах к штрафной Погребняка, за что получил желтую карточку. Гости получили право на штрафной. Бугаев пробежал мимо мяча, а 23-летний болгарский хавбек Александр Младенов обводящим ударом поверх стенки поймал вратаря сборной Узбекистана Евгения Сафонова на противоходе.