Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
03.05.2011
«Большая перемена»

С 30 апреля по 5 мая в Прикамье во второй раз проходит международный фестиваль детских театров «Большая перемена-2011». В нем примут участие театры из России, Италии, Словении, Чехии и Японии.


Открыл фестиваль спектакль «Муму» Малого драматического театра – театра Европы из Санкт-Петербурга. Пермский край представят театр драмы им. Савина из Лысьвы, театр «Сцена-Молот», театр кукол «Туки-Луки».
«Большая перемена» в прошлом году впервые покинула пределы столицы. Пермским зрителям тогда представили самые разные детские спектакли. В этом году намечается не менее насыщенная и эксклюзивная программа на площадках пермских и лысьвенского театров.
«Большая перемена» – относительно молодой фестиваль, который уже несколько раз прошел в Москве, но достаточно быстро он занял свою нишу. Это крупнейший международный фестиваль театров для детей. Он создан в 2007 году по инициативе Театра «Практика» при поддержке правительства Москвы. Программа фестиваля формируется российскими и зарубежными экспертами в области детского театра и представляет лучшее, что существует в мировом искусстве для детей сегодня.
Не менее важные задачи, которые решает фестиваль, – создать пространство, где могут встретиться, обменяться опытом специалисты в области детского театра, стимулировать российские театры к работе с новыми текстами, к использованию современных технологий в детских постановках.
Фестиваль проводится при поддержке министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.
Богатство и развернутость программы обещает действительно яркое зрелище. Директор фестиваля Мария Кубланова заверила: «Это не гастроли, а самостоятельный городской фестиваль. Мы сохранили всю структуру программы, которую делаем в Москве». Причем одним из основных направлений развития фестиваля организаторы считают благотворительность.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.