Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
03.05.2011
За загрязнение окружающей среды – к ответу

Ряду пермских предприятий нарушение экологических норм теперь грозит серьезными последствиями. Об этом 15 апреля на совещании по охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности в Пермском крае сообщил министр природных ресурсов России Юрий Трутнев.


Среди предприятий Пермского края, которые систематически наносят вред окружающей среде, названы ООО «Газпром трансгаз Чайковский» – осуществляет значительные выбросы метана в атмосферу, ООО «Промканал» – сброс неочищенных сточных вод, ОАО «Сильвинит» и ОАО «Уралкалий» – самые большие объемы твердых отходов, а также ряд других.
Министр природных ресурсов РФ предложил по каждому предприятию выработать конкретную программу по снижению нагрузки на окружающую среду и затем тщательно контролировать ее выполнение. Если же нарушения после этого будут продолжать фиксироваться, то к предприятиям будут применяться серьезные меры.
Юрий Трутнев также отметил, что недавно на федеральном уровне законодательно закреплены новые государственные инструменты контроля воздействия промышленности на окружающую среду – вплоть до остановки предприятия. Министр считает, что эти меры подтолкнут бизнес к рациональному использованию ресурсов. «Сегодня это особенно актуально, поскольку экологическая обстановка в регионе стала одним из ключевых показателей качества жизни людей», – подчеркнул министр.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.