Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
03.05.2011
Медведев уволил десять генералов

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об увольнении десяти генералов МВД.


В отставку отправлены заместитель начальника ГУВД Свердловской области генерал-майор Виктор Бердников, начальник Барнаульского юридического института МВД генерал-майор Николай Михайлов, глава МВД Якутии генерал-майор Яков Стахов, начальник УВД Курганской области генерал-майор Борис Тимониченко, начальник ГУВД Воронежской области генерал-лейтенант Олег Хотин, начальник УВД Курской области генерал-майор Виктор Булушев, начальник ГУВД Пермского края генерал-лейтенант Юрий Горлов, начальник УВД Ханты-Мансийского автономного округа генерал-майор Николай Гудожников, глава МВД Калмыкии генерал-майор Анатолий Журавлев и глава МВД Мордовии генерал-майор Николай Ларьков.
Как сообщил агентству «Интерфакс» источник в МВД РФ, Хотин, Горлов, Гудожников и Журавлев покидают свои посты по собственному желанию, а Стахов, Тимониченко, Булушев и Ларьков – в связи с достижением предельного возраста. Бердников, как сообщается на сайте МВД, уволен в связи с сокращением должности, а Михайлов – в связи с реорганизацией ведомственных вузов.
За последние недели указами Медведева уже было уволено большое количество высокопоставленных сотрудников МВД. Отставки производятся в рамках реформы МВД. К концу переаттестации милиционеров в полицейских (которая завершится к 1 июня) в высшем руководстве МВД планируется оставить 340 из 427 генералов.
Исполнять обязанности начальника краевого ГУВД будет заместитель Юрия Горлова, начальник милиции общественной безопасности Михаил Давыдов, сообщили порталу «Пермский мост» в пресс-службе ведомства.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.