Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
03.05.2011
В зоне доступа

В пятидесяти пермских школах создан Wi-Fi доступ к сети Интернет.


Перед началом нового учебного года, в рамках традиционных августовских совещаний, департаментом образования администрации Перми руководителям образовательных учреждений были поставлены задачи по повышению качества образования. Одна из них – организация беспроводного доступа в Интернет.
«Одна из задач руководителя школы – создать современные и комфортные условия в своём образовательном учреждении для учителей, учеников и их родителей. Ведь в таких условиях и учить, и учиться интереснее. А это значит, что качество пермского образования будет продолжать расти», – отмечает начальник департамента образования администрации Перми Людмила Гаджиева.
Сегодня уже в 50 образовательных учреждениях Перми появился Wi-Fi доступ к сети. Из них в 35 школах организованы зоны доступа в Интернет, например в холлах, столовых, рекреациях, учительских, а в 15 школах беспроводной доступ в Интернет обеспечен на всей территории учреждения. Это школы №№3, 16, 24, 37, 47, 91, 101, 102, 122, 140, 145, 146, лицеи №8 и №10, гимназия №31.
«Как руководитель школьного медиацентра я вижу, что благодаря Wi-Fi и нетбукам, которые сегодня есть у каждого педагога, выросла компьютерная грамотность учителей. Они стали применять на уроках информационно-коммуникационные технологии. И даже старшее поколение учителей с удовольствием осваивает технику и активно пользуется ресурсами Интернета на уроках», – делится своими впечатлениями руководитель медиацентра лицея №3 Андрей Крашенинников.
«Раньше у нас в школе был всего один кабинет с выходом в Интернет, а теперь в сеть можно выйти в любом кабинете, в библиотеке и даже в столовой и коридорах школы. Учителя свободно пользуются нетбуками, заполняют электронные журналы, готовятся к урокам», – рассказывает директор школы №40 Ирина Рупперт.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.