Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
03.05.2011
Весна идет, дворнику дорогу

В Перми определят лучший весенний двор и самого ответственного дворника.


Пермяков, а особенно автомобилистов, все больше радует новое качественное дорожное покрытие большинства городских улиц и строительство новых удобных для передвижения по городу дорог. Но междворовые подъезды, тротуары и пешеходные дорожки как в отдаленных, так и в центральных районах по-прежнему оставляют желать лучшего. Необходимость создавать более комфортные условия для пешеходов назрела давно. Поэтому, по словам специалистов городского управления внешнего благоустройства, в 2011 году приоритеты в городском благоустройстве сместились в сторону социальной значимости ремонтируемых объектов.
А пока для основательного ремонта малых дорог и тротуаров время не пришло, в рамках «года пешехода» управление внешнего благоустройства объявляет конкурс по весеннему благоустройству дворов и подходов к учреждениям социально-бытового обслуживания населения. Конкурс проводится по трем номинациям: «Весенний двор», «Лучший дворник Перми», «Лучший подход и прилегающая территория предприятий социально-бытового обслуживания населения города Перми».
Основной целью конкурса является активное вовлечение управляющих компаний, товариществ собственников жилья, организаций социально-бытового обслуживания к работе по весеннему благоустройству своих территорий, а также поощрение наиболее активных и ответственных компаний в создании комфортной городской среды. Помимо управляющих организаций в конкурсе могут принять участие коллективы школ, детских дошкольных учреждений, учреждения здравоохранения и культуры, торговые и иные предприятия, обслуживающие население.
К участию в конкурсе не допускаются подрядные организации, с которыми заключен договор на содержание улично-дорожной сети.
Конкурсная комиссия в номинациях «Весенний двор» и «Лучший подход и прилегающая территория предприятий социально-бытового обслуживания населения города» будет оценивать работы по нескольким критериям. В первую очередь, у лучшего весеннего двора и территории у предприятия должны быть в хорошем состоянии дорожное покрытие, контейнерная площадка и сети наружного освещения. Важную роль для победы в конкурсе будет играть наличие урн и скамеек для отдыха. Жюри оценит внешний вид территории – убранный с дорожек снег, очищенные от наледи крыши и балконы, ухоженный двор. Оригинальные идеи декора и новые формы благоустройства принесут участникам дополнительные баллы.
Номинация «Лучший дворник Перми» призвана выбрать самого ответственного специалиста по уборке территории. Оцениваться будет качество проведенных работ, наличие индивидуальной униформы и специального инвентаря для уборки мусора и снега. Важным критерием оценки работы дворников станут отзывы о нем со стороны местных жителей.

 

Для справки:
Конкурс проводится в четыре этапа с 4 по 29 апреля этого года:
с 4 по 15 апреля – подача заявлений на участие в конкурсе,
с 16 по 24 апреля – выполнение конкурсантами работ по благоустройству территории,
с 25 по 27 апреля – оценочные выездные заседания конкурсной комиссии,
28-29 апреля – награждение победителей конкурса.
Заявки на участие в конкурсе нужно представить не позднее 15 апреля по адресу: Пермь, ул. Ленина, 25, 2-й этаж, кабинет №5. С понедельника по четверг – с 9.00 до 18.00, в пятницу – с 9.00 до 17.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.