Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
03.05.2011
В Сочи началось строительство Олимпийской деревни

В Имеретинской низменности в Сочи состоялась торжественная церемония закладки первого камня основной Олимпийской деревни. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС.


В рамках проекта планируется построить 53 жилых корпуса на 3000 мест. Здания будут переменной этажности – от 3 до 6 этажей. Общая площадь этих объектов составит более 230 тысяч квадратных метров. Также предусмотрено строительство 12 семиэтажных корпусов на 1285 апартаментов для размещения представителей Олимпийской семьи и Международного Паралимпийского комитета. Объем инвестиций в проект не сообщается.
Предполагается, что корпуса будут разбиты на несколько кластеров, каждый из которых обеспечат собственной инфраструктурой. После проведения соревнований объекты деревни будут использоваться как многофункциональный рекреационный комплекс.
Ответственным исполнителем и инвестором проекта является компания «Рогсибал», которая входит в «Базовый элемент» Олега Дерипаски, а подрядчиком – концерн Strabag. Об этом говорится в пресс-релизе «Рогсибала», сообщила «Лента.Ру».
Согласно данным Минрегион­развития, траты России на сочинскую Олимпиаду составят 30 миллиардов долларов, из которых более половины будет выделено из федерального бюджета. При этом в 2011 году в Сочи, по словам вице-премьера России Дмитрия Козака, будут одновременно возводиться 250 объектов.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.