Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
03.05.2011
Студенты в свободном предпринимательстве

14 апреля 2011 года в Перми состоится региональный конкурс проектов SIFE, победители которого примут участие в конкурсе на всероссийском уровне.


«SIFE – это широкомасштабная международная студенческая программа, которая предоставляет участникам возможность реализовать самостоятельные, творческие, инновационные проекты в области социального предпринимательства», – рассказали в комитете по молодежной политике администрации Перми.
По словам регионального директора международного проекта «SIFE – студенты в свободном предпринимательстве» Ольги Якимовой, участники проекта могут получить предложения по трудоустройству от руководителей предприятий и организаций, которые заинтересованы в молодых профессиональных кадрах.
Проект SIFE реализуется в России более 12 лет. Как показывает практика, студенты, участвующие в проекте, приобретают такие необходимые в профессиональной жизни навыки, как работа в команде, работа на результат, умение понимать потребности бизнеса, общества, города.
Пермь в сезоне 2010-2011 годов впервые подключилась к участию в этом проекте, а представители крупнейших компаний и организаций России постоянно находят для себя молодых специалистов в рамках SIFE в таких городах, как Томск, Новосибирск, Екатеринбург, Москва и Санкт-Петербург. «Понимание «кадрового голода» достаточно активно включает современных управленцев в процесс «выращивания» будущих специалистов в самых различных сферах. И проект «Студенты в свободном предпринимательстве» является для этого хорошей площадкой. В отличие от множества конкурсов идей этот проект – конкурс реализованных дел. Соревнуются результаты, а не намерения, идеи и мечты», – отмечает Ольга Якимова.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.