Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
03.05.2011
Для комфорта жителей и гостей Перми

В Перми проводится комплексная работа по повышению качества и комфорта городской среды. Ремонтируются дороги, строятся новые. Парк общественного транспорта пополняется новыми единицами.


В городе на разных маршрутах с прошлого года уже работают 33 новых троллейбуса, закупленных по указанию руководителя администрации города Анатолия Маховикова. В начале этого года парк электротранспорта пополнился еще 13 новыми троллейбусами.
Помимо закупки троллейбусов в рамках программы «Пермский трамвай» администрация Перми заключила договор на поставку 8 новых современных трамваев, и 3 из них уже поступили в Пермь. Готовятся к выходу на линии 2 трамвая, а еще 5 прибудут в Пермь к началу апреля. Дополнительно к этому в 2011 году планируется приобрести еще 37 трамваев.
На основных магистралях города установлен 91 новый остановочный павильон. В соответствии с техническим заданием остановочный комплекс должен представлять собой безопасную для ожидающих конструкцию. На ней должна быть размещена схема движения общественного транспорта и указатели направления движения.
Соблюдение этих правил проверяла приемочная комиссия, состоящая из специалистов городского департамента дорог и транспорта и независимых экспертов. С начала года комиссия проводила контрольные объезды новых остановочных павильонов, и сейчас завершается их приемка. Проверяющие осматривали, насколько подрядчиками, монтировавшими павильоны, соблюдены требования безопасности к установленным конструкциям. В частности, проверялось место установки остановочного павильона, высота скамьи, качество лакокрасочного покрытия, используемое электрооборудование, в том числе виды ламп и др. При этом выявленные недоделки подрядчик устранял за свой счет.
На остановках общественного транспорта городской департамент дорог и транспорта с начала года ведет работу по замене устаревших табличек с обозначением маршрутов на образцы нового типа. Современные информационные таблички установлены преимущественно на магистральных улицах, в частности на Комсомольском проспекте, шоссе Космонавтов, остановках «Малкова», «Локомотивная», «Уральская» и «Моторостроителей».
На белых табличках, больших по размеру, чем старые синего цвета, крупным шрифтом указаны номера маршрутов общественного транспорта, а названия остановок и наименования маршрутов дополнительно переданы транслитерацией для удобства иностранных гостей города. Крупный шрифт, которым подается информации, удобен для всех, особенно для слабовидящих людей.
Как сообщают в департаменте дорог и транспорта, на данный момент новыми информационными указателями оборудовано уже 48 остановок, и эта работа будет продолжена.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.