Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
30.09.2006
Пермская банда "баскервиллей"


После этих событий по городу поползли слухи, что в Перми появилась банда отморозков: грабителей и насильников, использующих в нападениях огромного «бойцовского» пса.

27 ноября 2005 года –

3 часа 40 минут.

Татьяна шла по безлюдной улице. У дома № 89 по Ким дорогу девушке преградили двое. Татьяна помнит как её ослепил блеск железных коронок на зубах одного из нападавших. Далее – нестерпимая боль. Удары сыпались один за другим. Били не-то палкой, не-то другим тяжелым предметом. Жертва упала. Злодеи сняли с неё куртку, шапку, перчатки, забрали сотовый телефон. На этом грабители не остановились. Один из них затащил девушку в стоящий рядом автомобиль, сорвал одежду и изнасиловал.

27 ноября – 4 часа утра.

Максим и Наташа прогуливались возле Мотовилихинского пруда. За спиной раздался странный звук. На них неслось нечто. Еще секунда – и челюсти зверя сомкнулись на ноге Натальи. Затем – череда ударов по голове. Через мгновение перед глазами девушки мелькнуло лезвие ножа. Нападавшие потребовали снять украшения, забрали кепку, перчатки, сотовый. Наталью удивило, что в числе грабителей была совсем молоденькая дев­чушка. Другу Наташи Максиму тоже пришлось несладко. На него накинулся парень, бил тоже исключительно по голове. Завязалась борьба, Максиму удалось вырваться. Но не успел он сделать несколько шагов, как услышал страшную команду противника. В доли секунды его нагнала собака, вцепилась мертвой хваткой. Животное не останавливаясь кусало руки, ноги. На помощь зверю подоспел и хозяин. Принялся с еще большим остервенением бить. Когда жерт­ва уже не могла кричать, грабитель забрал кошелек, где было 700 рублей, банковскую карту. С множественными переломами и укушенными ранами Максим и Наталья попали в больницу.

27 ноября –

около 5 часов утра.

Улица Пролетарская, дом 32. 

Тоже прогуливающаяся пара. Трое нападавших, среди них девушка. Удары по голове, только уже бутылкой. Команда – «Фас!», и лязгающие челюсти здоровой собаки.

Сообщения о нападениях поступили в дежурную часть Мотовилихинского УВД. Сыщикам сразу стало понятно, что действует одна группа. Причем работают наобум.

Из показаний жертв следовало, что в качестве орудия преступления нападавшие использовали пса бойцовской породы – стаффордширского терьера. Животное хорошо обучено, рано или поздно хозяин должен был появиться с ним на тренировке. Сотрудники оперативно-розыскной части стали проверять все площадки выгула собак. На одной из них оперативники узнали, что здесь появляется со стаффордширским терьером то девушка, то мужчина. По описаниям особа похожа на одну из нападавших.

Даму с собакой задержали, и 17-летняя Надежда С. отправилась в изолятор временного содержания.

За многолетнюю практику оперативники столкнулись с таким орудием преступления впервые. На удивление, стаффордширский терьер по кличке «Шон», попав в милицию, вел себя спокойно, и было трудно представить, что это миролюбивое животное терзало людей.

Тем временем, сыщикам оперативно-розыскной части УВД Перми предстояло найти людей, создавших из животного орудие преступлений. Вскоре это произошло. Подельников Надежды С.: Эркина Р., 1970 года рождения, Александра Б. 1979 и Олесю С. 1986 года рождения, задержали с поличным при совершении очередного преступления.

Более подробно о судьбе «собачей банды» читайте зав­тра в свежем номере газеты «МК в Перми».

Екатерина Лаптева


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.