Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
23.03.2011
Считай, экономь, плати

В филиале ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго» подписаны договоры с компаниями, которые выбраны для реализации проекта по созданию комплексной системы учета электроэнергии на основе технологии Smart Metering.


Между компаниями-победителями открытых конкурентных переговоров по проекту создания инновационной системы учета электроэнергии в Перми распределены площадки пилотного проекта в рамках федеральной программы «Считай, экономь, плати», на которых будут использованы приборы учета от разных производителей. Различными будут и технологии построения сетей учета. Планируется применить как отечественные системы («Матрица», «Энергомера», «Меркурий»), так и воспользоваться передовым мировым опытом, представленным системами «Sagem» (Франция) и «Echelon» (США).
В соответствии с условиями заключенных договоров все подрядчики до середины апреля текущего года проведут предпроектные обследования закрепленных за ними площадок. К концу мая должна быть разработана и утверждена проектно-сметная документация. Этап монтажа приборов учета начнется с июня 2011 года.
В течение 2011-2012 гг. на территории Мотовилихинского района Перми предстоит установить около 50 тысяч интеллектуальных приборов учета в многоквартирных и частных домах, у юридических лиц, а также на вводах многоквартирных домов (в качестве коллективных счетчиков). Все приборы будут интегрированы в автоматизированную информационно-измерительную систему. По итогам эксплуатации этой системы будет принято решение о возможности тиражировании данного проекта в других регионах Российской Федерации.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.