Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
23.03.2011
Жильё моё

В Перми наградили лучшие управленческие команды в сфере ЖКХ


Реформирование отрасли ЖКХ – процесс довольно длительный и сложный – ведется в стране не первое десятилетие. Но наиболее заметные изменения в отрасли стали происходить после введения Жилищного кодекса в январе 2005 года. Сегодня в Перми все рыночные отношения управления жилым фондом четко сформированы. В городе действуют 84 управляющие компании, 1010 домов находятся в управлении ТСЖ.
Понятно, что не все управляющие компании работают с одинаково хорошей отдачей, поэтому администрация города ежегодно проводит конкурс на определение лучших УК. Профессиональный конкурс призван усилить здоровую конкуренцию между управляющими компаниями, что неминуемо ведет к улучшению качества услуг, предоставляемых на рынке ЖКХ. Кроме того, подобные конкурсы служат повышению уровня профессионального мастерства работников жилищной сферы и престижа профессий, а также дают управляющим и обслуживающим компаниям стимул к дальнейшему развитию.
Профессиональный конкурс на лучшую команду управленцев среди управляющих компаний и предприятий, обслуживающих лифты, традиционно проводится накануне всероссийского Дня работников ЖКХ, который в этом году выпал на 20 марта. Городское управление ЖКХ для выявления победителей провело очень большую работу, так как лучшие в отрасли определялись по 65 показателям: уровень менеджмента, возможность управлять компаниями в сложных условиях, качество управления жилым фондом, выполнение предписаний государственных органов и т.д. В результате победителями в номинации «Лучшая управляющая компания» признаны УК «Дорстройтранс», ООО «Проспект ЭКО», УК «Домком», «УК ДСТ», УК «Управдом», УК «Лидер», «СтройПанельКомплект», «Профи М».
В Перми в прошлом году была проведена активная работа по монтажу лифтового оборудования в жилых домах. Всего по программе капитального ремонта за счет городских и федеральных средств заменено 150 лифтов.
Продолжение на стр.2
«Очень радует то, что у нас в городе есть компании, которые не понаслышке знакомы с российскими и зарубежными лифтами нового поколения и могут качественно провести замену устаревшего лифтового оборудования на современное», – говорит заместитель главы администрации Перми Сергей Южаков. В числе таких компаний победителями профессионального городского конкурса оказались компании «Запад Урал Лифт», «Лифт Сервис», ООО «Лифтовые системы».
Как отмечают в городском управлении ЖКХ, в Перми за последние 3 года появился и крепнет новый вид бизнеса, деятельность которого направлена на повышение качества и эффективность содержания жилья, обеспечение безопасных и комфортных условий проживания. Растет профессиональная квалификация специалистов, выстроена система их обучения (более 1500 человек в год), входит в практику аттестация и сертификация деятельности как организаций в целом, так и отдельных специалистов. Кроме того, меняется внешний вид работников: специалисты и младший обслуживающий персонал многих компаний имеют отличительную униформу, оснащены современными приборами, оборудованием и инструментами, необходимыми для эффективного проведения работ.
По словам Сергея Южакова, администрация Перми создает условия, чтобы в отрасль ЖКХ приходили работать перспективные и талантливые молодые люди, способные внести свой вклад в повышение престижа профессии, и мотивирует их на достижение успеха. Конкурс показал, что сейчас в отрасль идут работать именно такие люди. В сферу ЖКХ в последние годы влился мощный поток молодых, грамотных специалистов, активно осваивающих новые технологии обслуживания фондов ЖКХ. Молодежь заметно поднимает уровень работы жилищно-коммунального хозяйства, что позволяет улучшать имидж управляющих компаний и отрасли в целом.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.