Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
09.02.2011
Первые ласточки на европейском небосклоне

Успехом пермской школы фигурного катания в швейцарском Берне завершился чемпионат Европы по фигурному катанию. Пара Вера Базарова – Юрий Ларионов заняла третье место.


Наши фигуристы уступили только опытному немецкому дуэту Алена Савченко – Роберт Шелковы (1-е место) и российской паре Юкка Кавагути – Александр Смирнов (2-е место).
Впервые в истории пермского фигурного катания наши спортсмены поднялись на третью ступеньку пьедестала почета европейского спортивного форума. До этого участниками «взрослых» чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр пермские фигуристы были, но призерами не становились никогда.
На пресс-конференции бронзовых призеров чемпионата Европы мастеров спорта международного класса Веры Базаровой и Юрия Ларионова, а также их тренера Людмилы Калининой все трое не скрывали радости от победы.
«Мы очень счастливы! Ребята катались достойно. И заняли третье место очень красиво! Огромное спасибо тем, кто нас поддерживал в Перми, кто не спал ночами, дожидаясь результата, кто слал нам SMS с пожеланиями удачи», – сказала наставница фигуристов.
«Настраиваясь на выступление, мы намеренно не смотрели выступления соперников. Мы этого никогда не делаем, – говорят фигуристы. – Старались отбросить все эмоции, сконцентрироваться и просто кататься, как на тренировках. Нашей задачей было показать все, на что мы способны, без оглядки на ошибки соперников». «Конечно, мы мечтали о победе, – продолжает Людмила Калинина. – Хочется быть не только третьими, а на многочисленные разговоры, засудили нас или не засудили, отвечу так: судьям видней».
Впереди у Веры и Юрия – участие в чемпионате мира, который состоится в конце марта в Японии.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.