Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
25.01.2011
Незаконную рекламу – долой!

В Перми идет борьба с незаконным размещением рекламных конструкций.


Рынок рекламы в Перми продолжает развиваться. Кроме щитов, перетяжек и других традиционных видов рекламных конструкций в городе много современных сити-бордов, гармонично вписанных в городскую среду и не нарушающих ее архитектурный облик. Наряду со статичной рекламой в городе размещены так называемые призматроны (рекламные конструкции со сменяющимися изображениями), скроллеры (роллерные дисплеи) и прочее.
Тем не менее в сфере наружной рекламы существуют недобросовестные предприниматели, самовольно размещающие рекламные конструкции на улицах города. Такая реклама несет потенциальную опасность для горожан, поскольку конструкции размещены без контроля со стороны соответствующих органов и служб.
За 2010 год в Перми было демонтировано 2206 рекламных конструкций. Из них 1347 – владельцами, 859 – подрядными организациями. Демонтаж самовольно установленных рекламных носителей производится самими предпринимателями, силами районных администраций или службы судебных приставов на основании решения суда, сообщает пресс-служба администрации города Перми.
Сейчас на территории города на основании договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании и ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности, или земельном участке, государственная собственность на который не разграничена в установленном законом порядке, размещено порядка 1700 конструкций.
«Мы выступаем за честную конкуренцию, справедливое продвижение товаров и услуг и против незаконных форм деятельности, нарушающих принципы равных возможностей для всех предпринимателей. Участники рынка должны соблюдать действующее законодательство и поддерживать политику, которая содействует гармоничному развитию человека, бизнеса и общества», – говорит директор некоммерческого партнерства «Пермская гильдия добросовестных предприятий» Валерий Гуляев.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.