Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
25.01.2011
На первом месте – «самый пушистый»

В Перми завершился 2-й открытый Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». Городскую эспланаду украсили десять больших снежных фигур и десять изящных хрупких ледяных изваяний.


Первое место в номинации «Ледовая скульптура» заняла команда города Хабаровска с работой «Родной край». Второе – у скульпторов из Чехии, создавших работу «Ледовое королевство». Третье место досталось пермским скульпторам Кузнецовой и Юрковичу, назвавшим свой шедевр «Большой улов».
В номинации «Снежная скульптура» первое место досталось работе «Самый пушистый» мастеров из Перми. Вторыми стали москвичи. И третье место досталось «Облаку», сработанному командой из Санкт-Петербурга.
Кеннет Колорадо, США, член жюри Кубка, художник, скульптор, многократный призер и победитель международных конкурсов снежной и ледовой скульптуры, один из основателей фестиваля ледовых скульптур в Перми:
– Я вижу, что Кубок «Зимний вернисаж» несет в себе энергетику конкурсов ледовой и снежной скульптуры, которые ранее проводились в Перми. Кубок – это новое направление, новый виток в искусстве ваяния из снега и льда. Необходимо отметить значительное качественное отличие технической подготовки Кубка от предыдущих конкурсов. Я вижу, что «Зимний вернисаж» – это новый, важный шаг в художественной жизни, который повлияет на дальнейшее развитие культурного пространства России. Я думаю, Кубок получит дальнейшее развитие и поддержку.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.