Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
21.12.2010
В Перми появится технопарк

Глава Перми Игорь Шубин провел выездное совещание по вопросу создания технопарка на базе опытно-конструкторского бюро «Темп» на комплексе Пермского государственного технического университета.


Создать технопарк «Пермь» на базе микрорайона Комплекс ПГТУ городской администрации предложили ученые ПГТУ. Как рассказал ректор ПГТУ Василий Петров, на базе ОКБ «Темп» работают несколько инновационных предприятий, создана производственная база, осуществляется выпуск продукции. Тем не менее, для расширения технопарка, привлечения дополнительных предприятий и инвестиций необходима поддержка городских властей.
По итогам встречи принято решение о создании рабочей группы из представителей администрации Перми и технического университета. В рамках ее работы будут рассмотрены вопросы законодательных инициатив и необходимого финансирования из городского бюджета.
По расчетам ПГТУ, первая очередь технопарка может занять 4-6 тыс. кв. м площади. По мере развития технопарка площадь его будет увеличиваться, по проекту, к 2015 году она может достигнуть 10 тыс. кв. м.
«Считаю необходимым открытие технопарка в Перми. Город нуждается в создании новых высококвалифицированных рабочих мест, сохранении и привлечении молодых специалистов. Это будущее города, залог экономического роста», – отметил глава Перми Игорь Шубин.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.