Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
21.12.2010
Пермяки оценили новое на транспорте

Более половины жителей Перми отмечают положительные изменения в работе общественного транспорта.


Такие результаты показал опрос населения Перми, проведенный Социологическим ведомством оперативных исследований. Наиболее заметным для жителей города стало обновление подвижного состава. Новые автобусы, троллейбусы и трамваи на улицах города отметили 65,8% респондентов. 48,3% пермяков как знаковое изменение назвали сокращение времени ожидания транспорта. Обновление остановочных комплексов оценили 41,8% пассажиров.
Городской департамент дорог и транспорта работает над совершенствованием маршрутной сети в Перми. В частности, открылось несколько новых автобусных маршрутов. Они не проходят через центр города и минимально дублируют уже существующие маршруты.
В рамках этой работы по улицам города начали курсировать маршруты №28 сообщением «Микрорайон Парковый – площадь Дружбы», №78 сообщением «Театр «Ироничная компания» – микрорайон Садовый» и №33 «Микрорайон Нагорный – микрорайон Садовый».
Летом на городские маршруты городские власти выпустили 33 новых троллейбуса марки «Мегаполис». У новых троллейбусов есть целый ряд преимуществ по сравнению с предшественниками. Например, все новые троллейбусы – с низким полом, что позволяет с удобством пользоваться этим видом транспорта пожилым людям и инвалидам, а также родителям с колясками.
«Увеличение числа низкопольных автобусов и троллейбусов в общественном транспорте Перми – несомненный плюс для нашего города. Это первый необходимый шаг по созданию удобств для инвалидов в общественном транспорте. Теперь нужно менять сознание водителей и кондукторов, приучать их к использованию приспособлений, облегчающих посадку и высадку определенной категории пассажиров», – отмечает заместитель председателя Пермской краевой организации «Всероссийского общества инвалидов» Элла Фуражкова.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.