Новости города  Вернуться на главную страницу

Новости города. Пермь
30.11.2010
Пермские фигуристы –  серебряные

Российская спортивная пара Вера Базарова и Юрий Ларионов заняла второе место на заключительном этапе Гран-при по фигурному катанию в Париже и получила право выступить в финале престижной серии.

Турнир Trophee Eric Bompard завершается в субботу в столице Франции. Финал Гран-при пройдет в Пекине 8-12 декабря.
Единственная ошибка, которую допустили Базарова и Ларионов во время исполнения произвольной программы под музыку «Человек в железной маске», – падение партнерши на одном из выбросов. Тем не менее российская пара получила за прокат лучшую оценку в сезоне – 118,82, а по сумме – 183,00 балла. Этот результат позволил пермским фигуристам занять в Париже второе место и квалифицироваться в финал Гран-при.
Чемпионский титул Trophee Eric Bompard в парном катании ожидаемо завоевали двукратные чемпионы мира Алена Савченко и Робин Шолковы. Представители Германии за исполнение программы «Розовая пантера» получили от судей 131,23 балла, а по сумме двух дней соревнований – 197,88.
Третье место на парижском этапе Гран-при еще у одной немецкой пары – Майлин Хауш и Даниэль Венде. Результат этого дуэта – 157,42.
Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко также стали вторыми в соревнованиях танцоров, набрав 146,79 балла. Победили французы Натали Пешала и Фабьен Бурза (161,82), тройку призеров замкнули американцы Мэдисон Чок и Грег Цурляйн.
Японец Такахико Козука победил в турнире одиночников с суммой 248,07 балла. Француз Флоран Амодио занял второе место, а американец Брэндон Мроз был третьим, сообщает АСИ «Весь спорт».
Финка Кира Корпи победила в турнире одиночниц, набрав за две программы 169,74 балла. Второе и третье места заняли американки Мираи Нагасу (167,79) и Алиса Чисни (159,80).