Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
30.11.2010
Кто виноват в срыве сроков ремонта дорог?

Глава города Игорь Шубин обсудил с временно исполняющим обязанности главы администрации Перми Анатолием Маховиковым итоги дорожного сезона-2010.


Глава города отметил масштабность выполненных объемов работ и выделенных средств. За сезон в городе было отремонтировано «от фасада до фасада» 24 улицы, среди которых целый ряд ключевых магистралей, вместе с федеральными поступлениями на реконструкцию дорог было направлено около 2 млрд рублей.
В то же время, по мнению Игоря Шубина, «ложкой дегтя» стал срыв сроков работ по благоустройству улиц Луначарского, Калинина, Героев Хасана и бульвара Гагарина. Анатолий Маховиков рассказал, что по итогам дорожного сезона подрядчикам были выданы предписания на общую сумму около 77 миллионов рублей. Подрядные организации обязуются до 1 декабря закончить подготовку незавершенных объектов к зимнему периоду.
«Существуют объективные сложности при производстве работ – индивидуальные особенности проекта, выявление неучтенных сетей и так далее. Но есть и в чистом виде человеческий фактор. И перекладывать ответственность на плечи одних подрядчиков было бы неправильно. У нас обозначился некий системный сбой в дорожных работах, который необходимо устранить в преддверии очередного сезона», – подчеркнул Игорь Шубин. По его словам, администрации города необходимо усилить контроль за производством работ, активнее взаимодействовать с Управлением федеральной антимонопольной службы для выявления недобросовестных подрядчиков и недопущению их в дальнейшем к деятельности на городских дорожных объектах.
«Сегодня я дал поручение Анатолию Маховикову на базе проведенного им анализа принять конкретные меры. И начинать надо с себя, с ответственных подразделений администрации, МУ «Пермблагоустройство». Считаю, что администрация города впредь не должна тянуть с жесткими санкциями не только к подрядчикам, но и к собственным управленцам, если они не могут обеспечить должный контроль за ходом работ», – сказал Игорь Шубин.
О принятых кадровых решениях глава города попросил доложить до 1 декабря.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.