Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
22.11.2010
Собираем мусор по-новому

Управление внешнего благоустройства совместно с администрацией Ленинского района Перми установило шесть заглубленных контейнеров в местах массового пребывания людей.


Мусоросборники нового типа оборудованы у Театра-Театра со стороны улицы Петропавловской, на городской эспланаде, в районе улицы Борчанинова и на бульварной части Комсомольского проспекта между улицами Луначарского и Пушкина, а также на Комсомольском проспекте на участке от улицы Кирова до улицы Большевистской.
Эти контейнеры, закрывающиеся крышкой, защищены от попадания внутрь осадков, мусор не разносится ветром. К ним перекрыт доступ животных и птиц. А благодаря тому, что основное вместилище для мусора находится под землей, экономится надземное пространство. Выемка мусора из заглубленного контейнера производится герметично. Баки для контейнеров этого типа изготовлены из материалов, которые не представляют материального интереса для лиц, занимающихся скупкой черного и цветного металла. Мусор при попадании в пустой контейнер не производит шума, так как отходы попадают в резиновый мешок.
В дальнейшем планируется установить еще пять аналогичных контейнеров: два в театральном сквере, два на бульварной части Комсомольского проспекта и один на верхней набережной Камы. Как сообщили в администрации города, уже сегодня можно отметить активную работу по организации мест сбора мусора по новым правилам. Так, в этом году в пермских дворах появилось 48 контейнерных площадок заглубленного типа и порядка 130 бункеров.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.