Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
01.11.2010
В Перми появится единый диспетчерский центр

В администрации Перми обсуждается вопрос о создании единой городской системы видеонаблюдения. Вся полученная информация с видеокамер различных ведомств будет сходиться в единый диспетчерский центр.


Сформулировать цель, задачи и ресурсы на три-четыре года вперед поручил Анатолий Маховиков своему заму по общественной безопасности Игорю Гончарову на прошедшем 27 октября совещании.
Сейчас существуют несколько сотен точек видеонаблюдения, принадлежащих различным ведомствам – ГИБДД, ГУВД и другим, и назрела необходимость как-то все это централизовать. Но сначала нужно понять потребность города в подобной системе: сколько необходимо камер, в каких местах они будут установлены, для каких целей использоваться, и решить проблему единого диспетчерского центра.
Заинтересованность в существовании единой системы выразили и главы городских районов. Для них это полезно в борьбе с недобросовестными подрядчиками. «Если объекты будут фиксироваться на видео, всегда можно будет доказать, к примеру, что не было машин на уборке снега. «Насытить город Пермь видеокамерами было бы неплохо. Это, безусловно, положительно повлияло бы на снижение уровня преступности, раскрываемость уличных преступлений. К тому же в значительной мере способствовало бы профилактике преступлений», – считает заместитель начальника милиции общественной безопасности УВД Перми Алексей Руммель.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.