Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
25.09.2006
Примирение со следователем


Примирением сторон в суде Дзержинского района завершилось слушание дела по обвинению гражданки Бадалбаевой, содержащей киоск на платформе станции Пермь II, в оскорблении следователя следственного отдела Пермского управления внутренних дел на транспорте Сергея Пьянкова и клевете в отношении него.

Когда-то из киоска гражданки Бадалбаевой, в то время как там находилась ее дочь, как следует из дела, «путем открытого хищения» (а попросту – грабежа) некто уволок телефон. В запале девушка накатала заявление в милицию, естественно, не подозревая о том, что «грабеж» – статья 

серьезная и дело не может быть прекращено по заявлению о примирении сторон. Узнав о том, что на него написали заявление, грабитель сотика примчался к гражданке торговке и тут же «возместил потери». Она, в свою очередь, обещала «замять дело». Не тут-то было! Энергичный следователь не желал «входить в положение» и «заминать», напирая на букву закона. Тогда пострадавшая предприняла очередной демарш. Пришла к начальнику следствия и давай голосить: да оставьте вы меня уже в покое с вашим алкоголиком-следаком, ходит ночь-полночь пьяный, житья не дает! Наверное, подумала: отстанут теперь точно.

Не тут-то было! Решительный начальник следствия, знающий следователя только с самой лучшей стороны, идет в прокуратуру и… Вот уже гражданка Бадалбаева становится не просто потерпевшей, но и обвиняемой. Для того чтобы решить все «полюбовно», а вот это в суде оказалось уже вполне возможно, ей пришлось выложить 10 000 рубликов. Короче, граждане, сама прокуратура рекомендует вам хорошенько подумать, прежде чем нестись сломя в голову с заявлением в милицию. В уголовном законодательстве существует целый ряд статей, прекращение дел по которым просто невозможно.

Ольга Волгина


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.