Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
21.10.2010
Президент выбрал мэра Москвы

Президент Дмитрий Медведев из четырех кандидатов в мэры Москвы выбрал вице-премьера Сергея Собянина. Об этом Медведев сообщил самому Собянину.


«Я принял решение о том, чтобы внести Вашу кандидатуру в Мосгордуму для наделения Вас полномочиями мэра Москвы», – сказал Медведев на встрече с Собяниным в Горках в пятницу, 15 октября.
Новый мэр Москвы должен будет сосредоточиться на решении социальных проблем, проблем коррупции и пробок, заявил президент. «В Москве, к сожалению, есть проблемы, связанные с ее столичным статусом и огромным населением, пробки. Все об этом говорят. В Москве очень тяжело передвигаться и, несмотря на то, что население Москвы растет, растет количество автомобилей, я уверен, что при наличии желания и определенных возможностей эту проблему, если не полностью удастся решить, то, во всяком случае, существенным образом повлиять, улучшить ситуацию с трафиком по Москве», – сказал Медведев.
Кроме того, Медведев сказал и о проблеме коррупции, которую предстоит решить новому мэру. «К сожалению, в этом направлении за последние годы мало что предпринималось. В отдельных случаях использовались такие схемы, которые, как минимум, наводят на вопросы о соответствии этих схем закону», – сказал президент.
«Мэр Москвы, если вы получите эти полномочия от Московской городской Думы, должен будет самым пристальным образом обратить внимание на эти факторы и постараться сделать экономическую жизнь Москвы более открытой, более конкурентоспособной, основанной на действующем законодательстве», – подчеркнул Медведев.
Медведев также подчеркнул, что Собянину в случае его утверждения на пост мэра Москвы нужно будет «сконцентрироваться на решении социальных задач, на повышении уровня жизни москвичей».
Кандидат в мэры ответил президенту: «Для меня это большая ответственность и доверие, и я сделаю все, чтобы его оправдать в случае наделения меня полномочиями. Я не первый год живу в Москве, хорошо знаю проблемы города, где действительно очень много сделано за последние годы, и накопились вопросы, которые требуют незамедлительного решения», – согласился он.
«И то, что вы сказали о социальной защите населения, о вопросах интеграции федеральной программы, координации с федеральными органами власти, борьба с коррупцией – должны стать приоритетом деятельности правительства Москвы, – подчеркнул Собянин. – Уверен, будет эффективнее решать эти задачи совместно с правительством РФ, администрацией президента, администрацией Московской области. Это сложнейшие задачи, но они решаемые. Думаю, что такая интеграция будет и на пользу москвичам, и станет нашим крупным национальным проектом», – сказал Собянин.
В заключение беседы президент пожелал Сергею Собянину успехов.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.