Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
21.10.2010
У леса – тоже перепись

В Перми подведены первые итоги лесной «переписи».


В начале сентября в пермских лесах начались лесоустроительные работы. Их цель – провести инвентаризацию лесного богатства города и разработать рекомендации по наиболее рациональному его использованию. В настоящее время проходит первый этап лесоустройства – таксационные работы, подразумевающие исследование леса в полевых условиях.
В управлении по экологии и природопользованию администрации Перми сообщили результаты первого месяца таксационных работ. За сентябрь специалисты-таксаторы исследовали 11 186 гектаров леса, что составило примерно 30% от общего объема намеченных работ. Специалисты управления по экологии пояснили, что в ходе этих работ будет дана специальная характеристика лесов Перми, по которой можно судить о породном составе насаждений, их возрастной структуре, экологическом состоянии, об изменениях, произошедших с момента предыдущего лесоустройства. Кроме того, специалисты смогут определить, какие хозяйственные мероприятия необходимо провести для рационального использования городских лесов: где убрать сухостой и валежник, где обустроить рекреационную зону, где произвести посадки.
За сентябрь в рамках таксационных работ было проведено исследование более полутора тысяч «круговых площадок», на которых измерялась плотность зеленых насаждений, а также более четырехсот «модельных» деревьев – на примере которых делались выводы о возрасте, качестве и экологическом состоянии лесного участка.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.