Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
21.10.2010
Помоги реке!

В Перми наградили школьников, которые ухаживали за городскими реками.


Как сообщили в городском управлении по экологии, подведены итоги акции «Речная лента – 2010». Акция проводилась при поддержке администрации Перми в рамках всероссийского природоохранного движения «Помоги реке» с 17 апреля. Завершение акции состоялось в форме конкурса «Лучший помощник реке».
Напомним, городские власти достигли к 2010 году серьезных результатов по оздоровлению малых рек Перми. В этом году администрацией Перми были организованы работы по благоустройству берегов 6 рек, в результате чего очищено 16 км береговых полос, вывезено 10 000 тонн мусора. Кроме того, в этом году в Перми приняты Правила использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд на территории города, что позволит эффективней защищать наши водные богатства.
Участники акции «Речная лента» тоже внесли немалый вклад в работу по очистке малых рек города. Усилиями более пятисот юных пермяков, принявших участие в экологическом движении, с малых рек было собрано 16 тонн мусора и приведено в порядок 18 родников.
В итоговом конкурсе по результатам акции приняло участие 9 подростковых коллективов из общественных организаций и школ города.
Призовые места заняли команды из центра детского творчества «Детство» и из школы №132, а победителем объявлен экологический отряд «Лесовичок» из школы №75. В рамках представленных проектов школьники не только чистили берега малых рек и ручьев города, ухаживали за родниками и прудами, но и занимались высадкой деревьев, проводили социологические опросы и разъяснительную работу среди населения.
Все участники награждены дипломами, победители получили ценные призы.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.