Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
28.09.2010
С уважением к ветеранам


В Перми пройдет более 110 мероприятий, посвященных международному Дню пожилых людей.


Сегодня, 28 октября, во Дворце культуры имени А.Г. Солдатова состоится городской праздник-концерт «Благодарю тебя...», посвященный Международному дню пожилого человека.
Это не единственный праздник для старшего поколения Перми. Более 110 мероприятий для пожилых людей и ветеранов будут проходить в течение всего месяца в трудовых коллективах, организациях и по месту жительства. План городских и районных мероприятий к Международному Дню пожилого человека размещен на сайте администрации города Перми.
Медицинскими учреждениями города разработан целый комплекс лечебно-профилактических мероприятий для лиц старших возрастных групп: медицинские осмотры и лечение пожилых людей на дому; проведение встреч с ветеранами по вопросам оказания медицинской помощи.
В районах города пройдет цикл мероприятий, посвященных международному Дню пожилых людей, концертные программы, подготовленные силами учащихся пермских школ, досуговыми центрами, библиотеками города. В парке имени Горького 3, 10, 17 и 24 октября пройдет танцевальная программа «В городском саду играет духовой оркестр». Начало – в 17:00.
10 октября в парке «Балатово» пройдет десятый фестиваль спорта среди пожилых людей. В школах города запланированы классные часы с участием ветеранов. В библиотеках города подготовлены литературно-музыкальные вечера, книжные выставки.
Кроме того, в октябре состоится чествование долгожителей нашего города: именные подарки Главы города получат горожане, достигшие 100 и более лет. Сегодня в Перми проживает 30 долгожителей такого возраста.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.