Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
31.08.2006
ДЕБЮТ УРАЛЕВА ОКАЗАЛСЯ СМАЗАННЫМ


И.о. главного тренера «Амкара» Игорь Уралев после проигрыша в дебютном матче против питерского «Зенита» 0:2 заявил, что установка на игру была «просто поиграть в футбол».

Пермские болельщики с большим волнением ожидали матча с «Зенитом». Новый наставник «Амкара» не стал делать радикальных изменений в составе. Лишь Левенец заменил в «рамке» Степанова, который, к слову, даже не был включен в заявку на матч. Трудно делать выводы по первой игре «Амкара» под руководством Игоря Уралева, но несколько деталей бросились в глаза. Во-первых, наставник не стал придерживаться выездной модели и выставил в основе сразу двух форвардов. Заметно меньше стало игры на отбой, пермяки старались контролировать мяч как можно дольше. И, наконец, «красно-черные» прибавили в движении. То есть, можно отметить, что игра команды стала зрелищнее. С другой стороны, видно, что тренер «Амкара» боится экспериментировать с составом, что наглядно показала игра в середине поля. И Лаврик, и Ахметзянов, игравшие центральных полузащитников, скорее, разрушители, чем созидатели. Оттого и не получалась комбинационная игра на подходах к штрафной «Зенита». Тем не менее первый опасный момент создали пермяки. В 27 метрах от ворот Малафеева судья назначил штрафной, и Савин чуть не по­вторил свой шедевр недельной давности – питерцев спасла штанга. Через 10 минут «Зенит» наказал «амкаровцев» за невнимательность в своей штрафной площади. Турок Текке опередил всех после розыгрыша углового, забив уже третий гол в 4 играх за Питер. Во втором тайме «Амкар» смотрелся даже поинтереснее «Зенита», но опять пропустил из-за ошибки защитников. Анюков прорвался по флангу и остро прострелил. Черенчиков, пытаясь вынести мяч, послал его мимо Левенца в ворота. 0:2 и «Амкар» обосновался на предпоследнем месте в турнирной таблице чемпионата.


Константин Кякинен


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.