Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
31.08.2006
Партия большинства


Лидеры «Родины», Российской партии жизни и Российской партии пенсионеров подписали документ о принципах объединения.

Лидер партии «Родина» Александр Бабаков, Российской партии жизни (РПЖ) – Сергей Миронов и Российской партии пенсионеров (РПП) – Игорь Зотов подписали документ о начале объединительного процесса.

Документ «Об основных прин­ципах объединения» был подписан лидерами трех партий 29 августа во время пресс-конференции.

Как отмечается в документе, объединение будет происходить «на паритетных началах». Лидеры назвали начало этого процесса историческим событием, в результате которого в России будет сформирована «партия большинства». «Решая любые вопросы, мы будем исходить из интересов новой партии, сохраним имеющийся потенциал трех партий, а личные амбиции подчиним общему интересу», – сказал лидер РПЖ и председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

Одним из подтверждений этих слов стало сообщение лидера «Родины» Александра Бабакова о том, что фракция «Родина» в Госдуме отныне будет представлять интересы всех трех политических сил, договорившихся об объединении. «Мы будем представлять все законодательные инициативы трех партий в процессе объединения», – заявил он.

Касаясь проведения выборов в России, лидер «Родины» выступил за необходимость исключения из избирательной практики административного ресурса, в том числе на региональном уровне. Выборы в России не должны быть «контролируемыми и регулируемыми», сказал лидер «Родины».

В свою очередь, Игорь Зотов сообщил, что в России начинается инициированный партией пенсионеров марш против бедности и сегодня к нему решили подключиться «Родина» и РПЖ.

ВАЛЕНТИНА САВОСТЬЯНОВА:

«Считаю этот процесс объединения правильным, положительным, объединение левых сил должно было произойти. Однако сейчас надо тщательно продумать все механизмы этого объе­динения, и название, и кто возглавит эту новую политическую силу, необходимо учесть интересы всех сторон».

Анна Петрова.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.