Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
24.08.2010
Будь здоров!

В Перми на стадионе «Динамо» прошел спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. В нем приняли участие более 1000 человек.


Начался праздник с традиционной общегородской массовой зарядки на футбольном поле стадиона. Более 200 физкультурников разного возраста под руководством двух инструкторов в течение двадцати минут выполняли зарядку.
После этого сразу на нескольких площадках развернулись соревнования по разным видам спорта: волейболу, мини-футболу, а также эстафете на лыжероллерах и шведской эстафете.
Мастер-классы продемонстрировали спортсмены федераций альпинизма и скалолазания, стрельбы, были проведены спортивно-интеллектуальная игра по ориентированию, семейная эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья», матч по комическому футболу, турнир по бадминтону среди пар ветеранов.
А затем по стадиону прошествовал парад спортивных федераций Прикамья, в котором приняли участие около 30 федераций. Возглавлял парад участник Олимпийских игр в Мюнхене и Монреале, двукратный чемпион СССР в марафонском беге, мастер спорта международной категории Юрий Великородных. Право поднять флаг предоставилось заслуженным мастерам спорта, призеру Олимпийских игр по легкой атлетике в Пекине Максиму Дылдину и призеру Олимпийских игр по конькобежному спорту в Турине Светлане Высоковой.
В нынешнем году День физкультурника был особенный, ведь именно 2010 год является Годом учителя в России, и поэтому на открытии спортивного праздника среди награжденных было немало тех, кто несет физическую культуру и спорт детям, подрастающему поколению и молодежи.
Так, за личные заслуги в области физической культуры и спорта в Российской Федерации были награждены ведомственными наградами Министерства спорта, туризма и молодежной политики России: почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» – руководитель физического воспитания Пермского строительного колледжа Сергей Карташов; за многолетнюю и плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта» – директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Олег Гаврилов.
За вклад в развитие физической культуры и спорта в Пермском крае благодарственным письмом агентства по спорту и физической культуре Пермского края были награждены: директор краевого центра физической культуры и здоровья Валентина Ивонина; учитель физкультуры пермской школы №135 Людмила Борисова; учитель физкультуры пермской школы №127 Алла Титова; учитель физкультуры пермской школы №64 Владимир Давыдов; учитель физкультуры соликамской школы №7 Наталия Никонова; учитель физкультуры города Чернушки Светлана Зиянгирова.
Благодарственным письмом комитет по физической культуре и спорту администрации Перми наградил: инструктора-преподавателя по баскетболу Сергея Ошеева, заслуженных работников физической культуры России Юрия Куцевалова, Бориса Лялина, менеджера по организации спортивных мероприятий Татьяну Бушуеву и Валерия Бердникова.
Организаторы спортивного праздника – агентство по спорту и физической культуре Пермского края, комитет по физической культуре и спорту администрации Перми, Союз спортивных федераций Пермского края.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.