Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
11.08.2010
Город светлеет

С начала лета возле социальных учреждений Перми установлено порядка тысячи светильников.


Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, в настоящее время работы на сетях наружного освещения проходят у стоматологической поликлиники № 3 в Дзержинском районе, возле детского сада № 217 в Индустриальном районе, у школы-интерната № 113, библиотеки №7 в Кировском районе. При установке новых светильников внедряются энергосберегающие технологии. Ртутные лампы заменяются на натриевые.
С начала лета около больниц, школ и детских садов уже установлено порядка тысячи светильников, переустроено порядка 41,6 тыс. метров кабеля.
Помимо ремонта и установки светильников возле объектов социальной сферы ремонтируются тротуары и подъездные пути. Полностью завершен ремонт на 59 путях к образовательным и медицинским учреждениям, например, к школе № 72 по адресу Мильчакова, 22, детскому саду № 307 на улице Братьев Игнатовых, «Центру развития ребенка» на улице Геологов, 7, детской клинической больнице № 24 на улице Маршала Рыбалко, 44. В целом, ремонт подъездных путей планируется в этом году выполнить на 88 объектах.
Капитальный ремонт тротуаров на подходах к объектам социальной сферы планируется выполнить на 82 социально значимых объектах. Уже полностью завершены работы на тротуарной части детской инфекционной больницы по улице Свердловская, детского сада № 1 по адресу ул. 25 Октября, 1А, лицея № 5 на улице Пархоменко. Полностью работы уже завершены на 70 % объектов.
«Задача по оборудованию подходов и территорий социальных учреждений последовательно выполняется. Они становятся более удобными, светлыми и безопасными», – подчеркнули в управлении внешнего благоустройства.
Напомним, городские власти уже второй год реализуют программу по обустройству подходов и подъездов к объектам социальной сферы. Отметим, в этом году ремонтируются не только тротуары, ведущие к школам, детским садам и больницам, но и территории самих учреждений, а также устанавливаются новые опоры освещения. Всего в рамках городской программы обустройства подходов к объектам социальной сферы, рассчитанной на три года, планируется привести в порядок территории более 400 объектов.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.