Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ
компания teplosity.ru


Новости города. Пермь
11.08.2010
Почему нет горячей воды?

Прокуратура, УФАС и администрация Перми предпринимают совместные действия по фактам отключения горячей воды в домах и учреждениях соцсферы.


В администрации города состоялось совещание по фактам отключения горячей воды в домах и учреждениях соцсферы.
В совещании приняли участие: заместитель главы администрации Перми Сергей Южаков, заместитель прокурора Перми Людмила Моисевских, руководитель УФАС Пермского края Дмитрий Махонин. По причине взаимных задолженностей ПСК, управляющих организаций, ООО «ПГЭС», ООО «Пермрегионгаза» без газа остались пять котельных: в микрорайоне Акуловский, поселке Новые Ляды, на ул. Лепешинской, ул. Наумова, ул. Чусовской. В результате, без горячей воды остались жители 140 домов.
Горячую воду также не получают 5 детских садов и одна школа-интернат.
В ходе совещания Сергей Южаков однозначно заявил принципиальную позицию городских властей: взаимные долги между организациями должны урегулироваться в правовом поле, например, в судебном порядке, а не «игрой рубильником». Коммерческим компаниям недопустимо делать жителей краевой столицы заложниками своих финансовых интересов.
Согласно ст. 7.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ непредоставление коммунальных услуг квалифицируется как административное правонарушение.
В итоге на совещании принято решение организовать проверку со стороны надзорных органов всех участников цепочки платежей, включая управляющие компании, с целью устранения нарушений законодательства.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.