Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
21.06.2010
Городские пляжи готовятся принять пермяков

Благоустройство пермских пляжей проводится в рамках комплекса мероприятий по обустройству мест массового отдыха жителей. В 2010 году на эти цели администрациям районов выделено более 10 млн рублей.


В частности, на пляже у коммунального моста в Ленинском районе уже смонтирован детский городок, обустроен тротуар для пешеходов от улицы Борцов Революции, расширена площадь автостоянки. Для проведения культурно-массовых мероприятий смонтирована сцена. В Орджоникидзевском районе проведен ремонт подъездной дороги, на пешеходных дорожках выкладывают плитку. На всей территории пляжа полностью заменен песок. Кроме того, будут установлены ограждения, чтобы автомобили не заезжали на песчаную полосу пляжа.
На всех пляжах появятся фонтанчики с питьевой водой. В местах массового отдыха у воды будет организована работа летних кафе, а также лотков по продаже кваса и мороженого.
В комиссию по приемке городских пляжей вошли специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Пермскому краю и управления Роспотребнадзора, а также представители спасательных служб.
10 июня были освидетельствованы и приняты два городских пляжа – в Ленинском и Кировском районах Перми. Районные власти позаботились и об обеспечении безопасности купающихся, и об организации комфортных условий на пляжах. Кроме того, пермская городская служба спасения провела отбор на должности сезонных матросов-спасателей. На данный момент аттестацию для дежурства на городских пляжах прошли 48 человек.
К началу июня была завершена комплектация спасательных постов на водоемах – все дежурные группы имеют в своем распоряжении необходимое оборудование, плавсредства и медикаменты.
Выставлен пост в Кировском районе, спасательные посты появились на пляжах Ленинского и Орджоникидзевского районов. 16 июня спасатели заступят на дежурство в Мотовилихинском районе и поселке Новые Ляды.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.