Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
16.08.2006
ЛОНДОНСКИЕ ТЕРАКТЫ ГОТОВИЛИСЬ ЗА СЧЕТ БРИТАНСКИХ БЛАГОТВОРИТЕЛЕЙ


Теракты в Великобритании, о пред­отвращении которых было объявлено десятого августа, готовились на пожертвования британских благотворительных организаций, сообщает газета «Washington Post» со ссылкой на анонимный источник в пакистанских спецслужбах.

Деньги пересылались в Пакистан для помощи пострадавшим от землетрясения, которое произошло в октябре прошлого года. Всего пакистанцы из Великобритании получили почти 10 миллионов долларов, однако менее половины из этой суммы пошло именно на благотворительные нужды.

По словам источника издания, британские благотворительные организации, которые были созданы выходцами из Пакистана, ничего не знали об истинном предназначении их денег.

Представитель «Джамаат-ут-Дава» Абдулла Мунтазер отверг обвинения в финансировании террористов. Он заявил, что организация имеет около тысячи представительств в Пакистане. Представители Скотланд-Ярда пока никак не комментируют это сообщение. В настоящее время задержаны 23 человека, которых подозревают в причастности к подготовке терактов на авиатранспорте. Британская полиция подтверждает, что 17 из них имеют родственные связи в Пакистане.

Анжела Задольская (по сообщениям информагентств).


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.