Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
16.06.2010
Названы лучшие города России

Краснодар в третий раз подряд признан лучшим российским городом для ведения бизнеса. Об этом сообщается на сайте русскоязычной версии журнала Forbes, который и составил рейтинг. Данные по Москве и Санкт-Петербургу в рейтинге традиционно не учитываются. Кроме того, в него не вошли города Московской и Ленинградской областей, а также Северного Кавказа.



Второе место в Forbes отдали Хабаровску. По сравнению с прошлым годом он совершил резкий скачок: в 2009 году Хабаровск занимал только 14-е место. Тройку замыкает Екатеринбург (4-е место в прошлом году), а в пятерку помимо указанных городов вошли также Челябинск (11-е место в 2009-м) и Новосибирск (5-е место годом ранее).
Всего журналисты Forbes анализировали данные по 105 российским городам, из которых в рейтинг вошли только 30. Рейтинг складывался из оценок по шести основным категориям: социальные характеристики, покупательная способность, деловой климат, устойчивость к кризису, инфраструктура и комфортность ведения бизнеса.
По социальным характеристикам первое место в России заняла Казань (15-е место общего рейтинга), а по покупательной способности – Владивосток (23-е место). Лидером по деловому климату оказался Краснодар, по устойчивости к кризису – Челябинск, по инфраструктуре – Омск (6-е место), а по комфортности ведения бизнеса – Екатеринбург.
Про лидера рейтинга Forbes отмечает, что кризис серьезно затронул город: выросла безработица, сократился объем собираемого подоходного налога, а также объемы строительства. Тем не менее ни один из других российских городов не смог превзойти показатели Краснодара.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.