Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
16.06.2010
Польша не будет извиняться за Patriot

Польша не будет извиняться перед Россией за размещение американских ракет Patriot. Об этом, как сообщает «Русская служба новостей», заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.



Ранее сообщалось, что Москва рассчитывает получить внятные разъяснения со стороны США и Польши в связи с размещением батареи американских ракет «Патриот» вблизи российской границы. Глава Министерства МИД РФ Сергей Лавров заявил: «Мы против того, чтобы в Европе разворачивалась новая гонка вооружений. Комплексы «Патриот» не относятся к противоракетной обороне. Это средства ПВО (противовоздушная оборона), и у нас возникает непонимание, почему нужно предпринимать какие-то шаги военно-технического характера, создавать военную инфраструктуру в непосредственной близости от российской границы».
Напомним, развертывание батареи ракет Patriot является частью соглашения между США и Польшей, подписанного в конце 2009 года по модернизации польских систем ПВО в рамках программы ПРО. Согласно планам США скорректированная архитектура противоракетной обороны в Европе будет создаваться в четыре этапа.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.