Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
16.06.2010
Пермским школьникам вручены международные дипломы

В рамках городской программы «Международное образование» в Перми состоялся праздник «Шаги в будущее». В празднике приняли участие учащиеся школы №12, школы №22 и школ, в которых работают их структурные подразделения. Напомним, в начале этого учебного года в восьми школах города открылись группы углубленного изучения немецкого и французского языка.


Пятнадцать выпускников школы №12 получили немецкие языковые дипломы уровня В2 и С1. Вручая дипломы, сотрудник немецкого консульства господин Форстер отметил: «Самое главное – это не дипломы и не сертификаты, которые вручаются сегодня, а те окна и двери в мир, которые открывают для себя пермские школьники, изучая иностранные языки».
Координатор Центрального управления зарубежных школ Германии госпожа Вулленбеккер вручила школе №12 специально изготовленную табличку «Партнёрская школа Германии». Как рассказала госпожа Вулленбеккер, на Урале всего шесть российских школ удостоены этого звания.
Двадцати учащимся школы №22 на празднике были вручены сертификаты DELF разного уровня. Открывая праздничный вечер, директор школы Алла Червонных отметила: «Сегодняшний праздник – это праздник любви к французскому и немецкому языкам. Очень важно, что сейчас изучение этих языков доступно каждому пермскому школьнику».
«Главная цель нашей городской программы «Международное образование» – дать возможность каждому пермскому школьнику быть успешным. Мы очень рады, что всё больше пермских школ выражают своё желание присоединиться к программе, а наши коллеги из Германии и Франции высоко оценивают результаты слаженной работы школ, педагогов и учащихся», – заявила на празднике начальник департамента образования администрации Перми Людмила Гаджиева.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.