Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
11.08.2006
Быть или не быть


По улице Успенского, д. №№5 – 7 придомовая территория не обихаживается. «Разруха» полная, асфальта нет. Как результат, на автомобилях стали ездить свободно, зацеплен газон. На детской площадке лавочки убрали. Нет мусорных баков, нет света. Хотелось бы, чтобы проложили дорогу и наладили освещение, сообщила Татьяна Жуланова.

Руководитель ООО «ЭКСКОМ» (ЖЭУ-7) Валентина Корепанова прокомментировала, что рядом с домом идет стройка, и как только она завершится, дорогу рядом с ним заасфальтируют. Как уточнили в жилищной службе городской администрации это должно произойти к 1 сентября, также дополнили, что возле дома появится тротуарная плитка.

Между тем за придомовой территорией могут следить и сами жильцы. Так, «в прошлом году жильцы присылали письмо с 

просьбой сделать во дворе песочницу и поставить лавочки, – говорит Валентина Корепанова – А в этом году – жалобу, просят убрать – из-за того, что на этих лавочках собираются компании и распивают алкогольные напитки. Мы не стали убирать лавки, жильцы сами все сделали. Что касается света – то свет во дворе был, мы ЗРЛ-ки поставили. Мусорные баки на той территории не должны стоять. Раньше жильцы выносили мусор на Комсомольский проспект, 49. Но сейчас там создали ТСЖ, которое не разрешает вынос мусора к этим бакам. Но многие ведь мусор до мусорных баков не доносят, оставляют пакеты на улице. Их приходится убирать дворникам, поэтому и «разруха».

Напомним, как уже писали в «НГ», для установки мусорных баков необходимо обойти несколько инстанций. Инициативная группа жильцов может начать процедуры с обращения в жилищный комитет администрации Свердловского района по адресу: Сибирская, 58. Кабинеты – 307, 308, 309. Телефоны: 244-20-31, 244-40-13, 244-13-89.

Альбина Некрасова


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.