Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
11.08.2006
Москва заняла 41-е место в списке самых дорогих городов мира


В новом исследовании швейцарского банка UBS «Цены и зар­платы» ведущие города мира сравниваются по стоимости жизни. Самыми дорогими признаны Осло и Лондон, а самыми дешевыми Куала-Лумпур и Мумбаи.

Десятка самых дорогих городов мира выглядит таким образом: Осло, Лондон, Копенгаген, Цюрих, Токио, Женева, Нью-Йорк, Дублин, Стокгольм, Хельсинки. Жить в Москве дороже, чем в Таллинне, Вильнюсе, Риге и Киеве, которые также попали в рейтинг UBS.

UBS, в частности, использовал и «индекс биг-мака» – подсчитано сколько требуется времени для того, чтобы заработать на сэндвич. Cреднестатистическому москвичу для этого требуется 25 минут, а по миру показатель составил 35 минут. Исследование показало, что дороже всего жить в Северной Европе, а дешевле – в Латинской Америке и Юго-Восточной Азии. При этом азиаты работают гораздо больше, чем европейцы. Житель азиатской страны проводит на работе больше времени, чем парижанин, на 50 дней в год.

Анжела Задольская (по сообщениям информагентств).


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.