Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
11.08.2006
Убийство за квартиру


Сообщение о смерти 86-летней старушки, проживавшей по адресу: улица Революции, дом № 58, поступило на пульт «02» и в «Скорую помощь» ранним утром 7 августа. Приглашены для прощания были также соседи и знакомые усопшей. Сама она лежала на столе, уже «обмытая» и обряженная «к вечному сну». «Вот, астмой болела, от того и умерла», – рыдали над телом 30-летняя сноха и ее подружка, проживавшая тут же.

Однако сотрудники уголовного розыска и прокуратуры Свердловского района Перми сразу заподозрили неладное: на руках рыдающих были какие-то странные ссадины. Да и пьяные слезы их выглядели уж очень фальшиво. Тем более что соседи и подружки усопшей, сразу «нашептали»: не любила, мол, сноха преставившуюся, даже поколачивала. Все точки над «i» расставило заключение СМЭ: типичная имитация, на самом деле бабушка умерла ни от какой не астмы, а от механической асфиксии. Узнав, «что к чему», опера без больших трудов «приперли» сноху с ее подружкой к стенке. Те быстро «раскололись»: подвыпивши в очередной раз, решили убить несчастную: одна держала, другая душила подушкой. Причина тоже лежала практически на поверхности: незадолго до гибели бабушка оформила на сноху дарственную на квартиру. Уголовное дело возбуждено по статье 105 часть 1 УК РФ (убийство). Обе подозреваемые взяты под стражу.

Ольга Волгина


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.