Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 39 (1072) от 1 октября 2010
Досье 02
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
01.10.2010
«Крокодил» захватывает все новые районы  Открыть в новом окне

В Чайковском наркополицейские выявили дезоморфиновый притон. В 2010 году появление дезоморфина зафиксировано уже в нескольких районах края

01.10.2010
Спецназ вошёл через окно  Открыть в новом окне

С риском для жизни, используя альпинистское оборудование, провели задержание группы наркодилеров сотрудники Пермского наркоконтроля.

01.10.2010
Найдется управа и на новые наркотики  Открыть в новом окне

В стенах краевой администрации состоялось заседание Антинаркотической комиссии Пермского края. На повестке дня стоял вопрос о борьбе с распространением новых психоактивных веществ – курительных смесей, «сыпучего фэн-шуя», «солей для ванн» и им подобным.

спецпроект: РЕГИОН 59
01.10.2010
Дед Кювет и Бабка Канавка обучают пермских школьников Правилам дорожного движения  Открыть в новом окне

«Развлекая – обучай», – по такому принципу разъясняют взрослые первоклассникам Правила дорожного движения. В один из дней сентября учащиеся начальных классов школ Индустриального района Перми собрались в Доме народного творчества (бывший Дворец культуры Гознака), где изучали Правила дорожного движения вместе с Тётушкой Дорогой и Мужичком Грузовичком.

01.10.2010
Байкерский сезон в Перми закрыт  Открыть в новом окне

Лето завершилось, и вместе с этим уральская погода заставляет любителей некоторых видов транспорта на время отказаться от его использования. В Перми на площади перед бывшим ДК Гознака со­брались несколько сотен пермских мотоциклистов, чтобы закрыть байкерский сезон 2010. В наш город приехали и товарищи местных байкеров из Уфы, Ижевска, Казани и Екатеринбурга.

01.10.2010
Правовая грамотность поможет уберечься от ошибок и неприятностей  Открыть в новом окне

«Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств». Этот документ устанавливает требования к автомобилям, которые производятся в России, ввозятся к нам из-за границы и уже используются на территории Российской Федерации. Вопросов и споров в средствах массовой информации много.

профессия защищать
01.10.2010
Если друг оказался вдруг…  Открыть в новом окне

Сотрудники уголовного розыска управления милиции Свердловского района Перми Станислав Вахрушев и оперативно-сыскного отдела №4 (ОСО УР №4) УВД по Перми Артем Никулин задержали угонщика, совершившего целую серию краж и угонов автомобилей.

01.10.2010
Разбойничьему фарту пришел конец  Открыть в новом окне

Сотрудники оперативно-сыскного отдела №2 (ОСО УР №2) УВД по Перми Алексей Коковин, Алексей Пермяков и Марк Левин раскрыли серию разбойных нападений на торговые точки, в большинстве случаев – цветочные киоски.

01.10.2010
«Наша служба и опасна и трудна…»  Открыть в новом окне

«Наша служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна…» – строки известной песни вполне точно описали работу сотрудников уголовного розыска, которые 5 октября отметят свой профессиональный праздник. В преддверии этой даты мы пообщались с начальником отдела уголовного розыска ОВД по городу Кудымкару и Кудымкарскому району Андреем Лазаревичем.

01.10.2010
К ИЗБИРАТЕЛЯМ ЛЫСЬВЕНСКОГО РАЙОНА  Открыть в новом окне

10 октября состоятся выборы депутата в Законодательное Собрание Пермского края по 18 избирательному округу, правда, всего на один год. На одно место претендуют пять кандидатов, но мы должны избрать одного, самого достойного, который бы защищал не интересы толстосумов и буржуев, а интересы трудового народа, всех тех, кто живёт на свою мизерную зарплату.

01.10.2010
Убийца оказался никудышным психологом  Открыть в новом окне

15 суток тело 44-летней Елены Власовой пролежало в лесу. Дни и ночи неизвестности стали кошмаром для Надежды – единственной дочери Елены Тимофеевны. 19 июня 2009 года железнодорожные рабочие сообщили о страшной находке в милицию. Оперативникам предстояло сделать звонок Надежде Власовой. Напрямую девушке не сказали, переговорили с её начальником.

01.10.2010
Чужую беду воспринимает как свою  Открыть в новом окне

Возможно, кому-то покажется журналистским штампом фраза «чужую беду воспринимает как свою». Но, как отмечают коллеги по отделу уголовного розыска Кунгурского УВД, старшего оперуполномоченного Татьяну Щеколдину отличают не только высокие профессионализм и работоспособность, но и постоянное стремление помочь людям, потерявшим связь с близкими, восстановить родственные связи.

01.10.2010
Опер бывшим не бывает  Открыть в новом окне

История эта приключилась в Кунгуре несколько лет назад. По территории района прокатилась целая волна краж цветного металла. Преступники срезали кабель с линий электропередач, разукомплектовывали электродвигатели и трансформаторные подстанции. В итоге – жители сел и деревень оставались без света, простаивало из-за его отсутствия оборудование на фермах и нефтяные качалки. Ущерб от совершенных преступлений исчислялся миллионами рублей.

01.10.2010
Ветераны, стать в строй!  Открыть в новом окне

Обращение совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Пермского края ко всем ветеранам служб криминальной милиции

01.10.2010
Как воля обернулась неволей…  Открыть в новом окне

Как говорится, нет тела – нет дела. В этой истории из тела был только череп. Оперативное чутье сыщиков Ленинского района города Перми помогло восстановить картину кровавого события годовалой давности, появилось и тело, и уголовное дело.

01.10.2010
Пошёл по стопам отца  Открыть в новом окне

Дмитрий Чепкасов работает в уголовном розыске Чайковского ОВД семь лет. По словам людей, знающих специфику сыска, это тот самый срок, когда оперативник по-настоящему сформировался как профессионал и набрал достаточно опыта. К тому же, у старшего оперуполномоченного, капитана милиции есть еще одно немаловажное качество – стремление к совершенству, – тому, без чего не обойтись настоящему оперу.


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.