Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
08.04.2010
Читателю отвечают: За страховкой – в суд

«В конце января 2009 года я попал в ДТП по вине некой Т. Садыковой. Ее автомашина застрахована СК «Урал-АИЛ», где после оформления всех необходимых документов меня заверили, что сумму за причиненный мне вред перечислят на мой счет по истечении 40 дней. Но до настоящего времени деньги не поступили. На неоднократные звонки в данную страховую компанию мне отвечали всякий раз по-разному: то виноват кризис, то отсутствует менеджер, то деньги уже начислены, но пока не перечислены на мой счет и т.д. Как мне быть?

Николай Владимирович ШИРИНКИН, Пермский район, п. Юго-Камский».



На вопрос Николая Владимировича отвечает начальник правового отделения УВД по Перми Людмила СТРИГАНОВА:
– Согласно закону, страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате в течение 30 дней со дня получения заявления потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы.
При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пеню) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования ЦБ РФ, дейст­вующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность. Кроме того, на сумму своевременно не выплаченного страхового возмещения могут быть начислены проценты за пользование чужими денежными средствами за весь период пользования ими. Таким образом, в случае, если страховая компания не выплачивает вам страховое возмещение, вы можете обратиться в суд.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.